06600 ANTIBES
|
Téléphone
11.11.2019
15:22:29
 

7 décembre 2019 //// ASSEMBLEE GENERALE COMITE 06

            ASSEMBLEE  GENERALE
 Samedi 07 Décembre 2019    à 14h00                                           
Terrain Militaire Marine Nationale La Rascasse
                        2 Bd. Princesse Grace de Monaco  - NICE
                                      ( Voir plan d’accès )                
 
 

7 décembre 2019 //// ASSEMBLEE GENERALE COMITE 06

            Invitation

ORDRE DU JOUR
                                             ORDRE  DU  JOUR :
 
°  Hommages
 
°  Tableau d’Honneur
 
°  Les réalisations 2019 et Objectifs 2020
 
°  Rapport  Moral
 
°  Rapport Financier
 
°  Bilan Comptable
 
°  Compte rendu des Commissions
 
°  Récompenses 
 
°  Remise des Maillots Champion Départemental Cyclo Cross
°  Remise Challenge VTT XCO 2019
 
°  Cocktail Anniversaire des 50 ans du Comité
___________________________________________________________________________________________
 
Champions Départementaux Cyclo Cross
 
MINIMES : ROCCHI Sloan  VC ROCHEVILLOIS
CADETS: FAVARD  Gabin  OCCANTIBES
JUNIORS: NANIQUE Mickael   CAPEYMENADE
SENIORS : AIRAULT François   OCCANTIBES
MASTERS +40 : BAD ABAD Juan   AS VAR MER
 
Vainqueurs Challenge VTT  XCO
Master            1 - AGNIEL Maxime Team SPOC
Scratch Espoir & Senior       1 - KLOPPEMBURG Mathieu CA Peymeinade
Scratch Espoir & Senior Féminine     1 - SAHUGUET Mathilde OCCA
Juniors                        1 -  GELIN Florian US PEGOMAS
Juniors filles   1 -  MERESSE Laetitia AOTL
Cadets            1 -  BOYER Morgan CA PEYMENADE
Cadettes         1 - PLAGNES Carla OCCA
Minimes         1 -  LOPEZ ALEXIS CA PEYMENADE
Minimes Filles            1 -  TRUNTSCHKA ROMANE VTT GATTIERES
Benjamins      1 -  VENIER CLARISSE OCC ANTIBES
Benjamines    2 -  BOYER ROMANE CA PEYMENADE
Pupilles          1 -  CROMMELINCK MATYS CA PEYMENADE
Poussins         1 - CHIRIS ROBIN CA PEYMENADE
Poussines       1 -  AUBRY Julie VC Rochevillois
TROPHEE CHALLENGE PAR EQUIPE                        1 - CA PEYMEINADE
 

1° MAI SOUVENIR JOSEPH ALECH VENCE //// ANNULE

Suite à un refus de passage sur la Commune de Saint Paul de VENCE,
la course « Grand prix de la ville de Vence”
souvenir Joseph ALECH » du mercredi 1er mai 2019 est annulé.
 
   Bonne réception
 
   Très cordialement
 
  ALFOSEA Joëlle – Assistante de Direction COMITE FFC SUD PACA
 
 

29/30/31 mars COUPE DE FRANCE VTT XC
LUMINY

La coupe de France VTT XCO s’est disputée sur le circuit de Luminy, à Marseille ce week-end.

Sur le XCE le vendredi soir, Loïc TOURNILLON (NCA BERGAMONT LEVENS VTT) a pris la 10ème place.

Les épreuves ont débuté samedi matin avec la course Master.
Maxime AGNIEL (SPOC Nice / Véloproshop by Maxperf), à l’issue de la compétition, s’est adjugé une 3ème place en Master 30.

Lors de l’épreuve suivante, c’est Christopher REQUENA (AOTL / Véloproshop by Maxperf) qui est monté sur la deuxième marche du podium en catégorie Junior Open.

Le dimanche, Baptiste TRUNTSCHKA (VTT Gattières / Véloproshop by Maxperf) a remporté la première manche de VTT cross-country « SKF » juniors hommes.

Justine TONSO (Montagne Club Vésubien) a pris la 8ème place sur la course Espoir Elite Dame.

Carole TRUNTSCHKA
 
 
 
 
BLAUSASC 23 ET 24 MARS
PODIUMS
 
 
 
 

2019

le  bureau du comite departemental
 
vous presente ses
 
meilleurs voeux pour 2019
Jean-Luc Petit, président

Le COMITE 06 VOUS SOUHAITE LA BIENVENUE

 
CONTACTEZ-NOUS ICI !
 

21, 22, 23 juin VALBERG COUPE DE FRANCE DESCENTE

 

DETAILS ORGANISATIONS COMITE FFC SUD PACA

Vous trouverez, dans chaque page :   ROUTE   VTT   BMX   PISTE
le lien direct pour tous les D.O  du comité ffc SUD PACA
 
 
 
 
 

Modificatif "rapport d'activités 2018"

Petite erreur dans le rapport d'activités 2018
 

2018 LOIC BRUNI
CHAMPION DU
MONDE DESCENTE
A LENZERHEIDE
SUISSE

 
 

DOCS IMPORTANTS POUR ORGANISATEURS COURSES SUR ROUTE

 

INFOS IMPORTANTES AUX ORGANISATEURS COURSES SUR ROUTE

 
 

CHARTE 2018 DES TRANSPONDEURS